网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
关于违停处罚的问题
已回复
网友:
1*********6
发表于:
2019-8-08 16:57:07

在没有禁停标志,不知情的情况下停车三次,也没有造成明显不良后果,收到第一条通知短信的时候已经停了三次,要按三次处理,感觉也太冤了,希望交警部门人性化执法,以人为本,做为违停一次处理。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-8-12 08:50:27
这位网友您好!对于城区停车问题,我们职能部门是统一进行公示的,不一定那个街道都按上禁停标志。如果您是停在那个位置不动而被多次抓拍的,可以到交警大队来当面进行协调解决。感谢您对交通管理工作的理解和支持。谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!