网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
喷漆影响周边,环保是否通过
已回复
网友:
137****6036
发表于:
2018-8-07 09:11:00
青田县新盛服装辅料有限公司、温溪桑岙路19号进大门左边2楼喷漆影响周边,环保是否通过
回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2018-8-14 10:53:00
网友: 你好,首先感谢你对环保事业的关心和支持。你反映的信访件,我局已收悉,我局执法人员已赴现场进行调处,现将调处结果答复如下: 一、基本情况 信访件中所涉及的“温溪桑岙路19号进大门左边2楼”为青田浩海五金制品有限公司,已办理工商营业执照,主要从事五金制品制造、销售。 二、调处情况 我局执法人员联合温溪镇人民政府工作人员赴现场进行调处,现场检查时,青田浩海五金制品有限公司的喷漆工艺处于未生产状态,我局执法人员下发了现场监察意见书要求公司方在完善环保手续之前喷漆工艺不得投入使用。 青田县环保局 2018年8月14日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL