网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
电力公司抢修路面未修补
已回复
网友:
180****8501
发表于:
2018-8-08 10:31:00
高湾东鹤城小区门口因电力抢修路面被挖至今已有3个多月,一直未得到修复,对小区业主及过往行人的通行造成严重影响和不便,更是有老人和小孩被绊倒的情况,望贵单位或相关单位实地查看能及时帮忙处理此事,由衷感谢 建设文明侨乡,人人有责
回复单位:
供电公司
回复时间:
2018-8-08 16:04:00
尊敬的客户您好: 感谢您对我们工作的监督和关注,收到您的提问后我们组织相关部门立即进行了调查核实。经调查发现,高湾东鹤城小区门口的被挖路段不为我公司施工行为。 感谢您的提问和关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL