网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高市乡
提问标题:
乡村振兴的意义何在?是守住生态底线还是破坏生态环境、牺牲村民健康?
已回复
网友:
136****6980
发表于:
2018-8-08 10:44:00
感谢高市乡政府终于出手制止了违法练车场的施工,但是对于高市乡政府的回复,我们是不满意的! 1、乡政府避重就轻,以村民代表大会同意,项目在审批中作为说辞,是不负责任的。 2、作为乡政府,在当下的乡村振兴中关键是要引导农村着眼长远利益,守住生态底线,护住生态底色,而不是以破坏生态、污染环境、牺牲村民健康为代价获取蝇头小利。 3、正在建练车场的这块地,规划中是旅游项目用地,这和雄溪村作为青田精品村的地位、与毗邻省级旅游特色村石门渔村是相和谐的。而现在用来硬化白化建练车场,不仅破坏了生态,污染了环境,给村民健康带来了隐患,更是肆意损毁了这种和谐。 4、村两委为了增加村级收入,让空地出租没有错,但作为乡政府,必须关注用途,正确引导。比如通往洞背村的路口就有更大的空地,置换到那边,不但能守住生态底线,而且不扰民,这才能从根本上解决问题。敬请乡政府能给予关注,有所作为,毕竟群众利益无小事!
回复单位:
高市乡
回复时间:
2018-8-21 09:10:00
雄溪村汽车训练场项目是经村民代表大会同意通过的,是为了增加村集体收入的项目,是否有破坏生态、污染环境、影响村民健康,我乡会再与相关部门进行沟通评估。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL