网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
船寮高级中学后勤劳务外包招标内容忽然更改为什么不说明原因
已回复
网友:
135****6238
发表于:
2018-8-13 18:42:00
船寮高级中学后勤劳务外包项目本来在2018年8月14日早上9时开标的,可是13日下午忽然有个更正通知,内容业绩条件(1)业绩:投标人从2015年1月1日起至今承接过类似后勤保洁项目进行评定(类似业绩指:学校、政府机关、国有企事业单位保洁、物业服务),每个业绩合同金额在10万元(含10万元)-20万元(含20万元)得0.5分;20万元-30万元(含30万元)得1分;30万元-50万元(含50万)得2分,单个项目合同金额在50 万元以上的得3分,同一个合同项目不累计加分,本项最高可得10 分。更改为(1)类似业绩:2015年1月1日起,投标人具有经公开竞争的政府采购方式确定的类似业绩,每提供一个合同业绩得2分,最高可得10分,提供合同、成交或中标通知书原件备查,否则不得分。(时间以合同签订时间为准) 我想请问一下: 1、政府招标办为什么内容更改不说明原因,而且临近开标的前一天更改,给投标企业带来很大的困难。 2、政府有扶持微小型企业精神,根据更改内容,明显是给更改后有类似业绩的一小部分企业加分的,这明显是对其它公司是不公平的,政府招标办是根据什么更改的,政府扶持微小型企业是不是一句空话,一些具有潜力刚发展物业公司怎么与别人公平竞争。 3、政府招标办这次更改内容是不是有其它不能说明的原因或者有人干涉不能明说的原因进行更改。 以上原因望请批复为感!
回复单位:
信访局
回复时间:
2018-8-14 17:35:00
夏先生:您好,您反映"船寮高级中学后勤劳务外包招标内容忽然更改为什么不说明原因"问题,已于2018年8月14日转由船寮高级中学处理,详情可直接咨询船寮高级中学徐老师,联系电话:13695780978。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL