网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
瓯南街道
提问标题:
有人把临时铁皮房放在大路上有安全隐患
已回复
网友:
n*********3
发表于:
2019-8-13 13:14:26

尊敬的领导你们好:  昨天有人把临时铁皮房放在湖口下村(看守所下边)大路上严重影响村容村貌,给过往车辆造成很大安全隐患,请责令当事人及时移走临时铁皮房,还老百姓一个安全出行居住环境。  谢谢

回复单位:
瓯南街道
回复时间:
2019-8-22 11:25:17
您好!首先非常感谢您对瓯南街道工作的关心,您反映的情况,我们已经收悉,现将您反映的情况回复如下:街道湖口驻村干部到现场进行走访了解情况,现已与临时铁皮房户主取得联系,他将于近几日内搬走铁皮房。感谢您对瓯南街道工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!