网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
卫生健康局
提问标题:
关于疫苗 防治的问题 续
已回复
网友:
y******o
发表于:
2019-8-13 13:51:12

按照您的说法 全青田是没有打 按理说这些是常规的预防措施  我对你们的意见是  有则改之无则加勉  对于公共卫生 不要等着别人生病 才处理结果对吧  事后诸葛亮 谁都可以做  退一万步 万一感染了 后续的算你们的吗?  如果发生其他紧急的感染  如何应对 还是和现在一样 满天下的找疫苗?

回复单位:
卫生健康局
回复时间:
2019-8-19 17:24:17
网友:y******o,您好!如病人有伤口暴露,存在感染乙肝病毒可能的情况下,可到县人民医院进行就诊,经由感染科医生会诊后,确定病人需要打乙肝疫苗球蛋白的,可以注射进行阻隔。感谢您对青田卫生健康事业的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!