网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
关于高湾门牌
已回复
网友:
137****6678
发表于:
2018-8-20 11:55:00
2018年7月25日,高湾社区对高湾二期小区店面发出拆除雨棚和广告牌通知,要求我们前往石郭中心办理广告牌审批手续,也就在次日,立即对广告牌进行了拆除。有如下几点疑问: 1、通知书上写着鹤城街道牵头整改,为什么盖的不是街道的章,而是社区的章? 2、7月25日,也就是发出通知当日,要求我们去审批,却没有给我们办理审批的时间,为什么没有提前通知我们,而是7-26直接进行了拆除? 3、7月26日,我们去办理审批手续,给我们的回复是,广告牌安装的标准未出,不能进行审批,需要我们等待?如今广告牌拆除已经20多天过去了,还是没有下文。请问我们还要等待多少时间? 4、城管部门回复说,高湾区块都属于新建小区,广告牌要统一安装,请问高湾绿园的所有店面都没有整改,为何只整改了高湾二期的店面? 5、没有了广告牌,对我们的生意影响很大,请问这些损失由谁来承担?
回复单位:
信访局
回复时间:
2018-8-21 16:03:00
网友同志:你好!你所反映的问题已于2018年8月21日转至青田县综合行政执法局处理,详情可直接咨询青田县综合行政执法局(联系电话:0578-6508702)。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL