网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
电信局
提问标题:
网络宽带到期,不予停机,继续收取滞纳金,合适吗?
已回复
网友:
千**夫
发表于:
2019-8-14 15:46:53

本人原先使用电信宽带,今年转用移动宽带,没有办理宽带到期拆机手续,电信局今天跟我说你的宽带已到期3个月,要缴纳滞纳金600元(事实上我用移动宽带了,这3个月没有使用过电信宽带)。我请问一下,我宽带到期了,没有继续交费,电信部门完全可以给我停机,停止我的宽带使用,为什么不停机,还继续收取滞纳金,问一下这种做法合适吗?我认为如果客户没有继续交费,电信部门给予停机,等继续缴费了,再开通使用,这就不会存在滞纳金的问题。希望电信部门改进服务,不要人为制造这种陷井?为什么其它运营商能做到这点,为什么电信部门就不行呢?

回复单位:
电信局
回复时间:
2019-8-15 15:52:02
尊敬的电信用户,您好! 欢迎使用我们的电信产品,请方便留下您的宽带帐号或电信号码吗?以便我们查询。我们客户经理对包年用户到期都会事先提醒续包的,也许您电信号码关机未接到电话,或者未接听电话。而未及时前来营业厅处理宽带续包或停机而产生了欠费和滞纳金。 在此给您带来的不便表示歉意,敬请您的谅解。也可以来电咨询:6822529。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!