网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
请问委托他人办理房产证,需要提供哪些手续?
已回复
网友:
135****5911
发表于:
2018-8-27 14:42:00
你好,我姐姐因常年在国外,无法办理新房子的房产证,请贵局告知一下: 1.办理房产证需要哪些手续材料? 2.我姐姐委托我办理房产证需要哪些手续材料? 3.如果需要授权委托书的话,是否有规定格式? 以上三问请回答,万分感谢!
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2018-8-29 11:57:00
您好,非常感谢您对国土资源管理工作的关心和支持! 1.2016年4月后青田县实行不动统一登记,现在办理的是不动产权证,已不存在办理房产证、土地证的情况。浙江政务网的下述链接:http://www.zjzwfw.gov.cn/zjzw/item/list/gr_index.do?webId=96&deptid=001008012003078, 按各种情况整理了办事指南,请按办事指南准备相关材料。 2.委托他人办理产权证除提供相应的材料外,还应提供委托人的授权委托书和受托人的身价证明。 3.授权委托书没有固定格式,只要载明委托事项均可。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL