网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
雅岙大桥、伯温中学前面的红绿灯
已回复
网友:
花*色
发表于:
2019-8-15 10:51:20

雅岙大桥、伯温中学前面的红绿灯坏了有一段时间了,在8月8日石郭遂道关闭前就只有闪黄灯了。现在所有的车辆都要通过前仓大桥这条道路,雅岙大桥、伯温中学前的道路的红绿灯对疏通交通就非常重要了。近期,每逢上下班高峰期,这个红绿灯处就是堵车。建议你们赶紧恢复该红绿灯信号。如果坏了,抓紧时间进行维修,方便油竹人民的出行。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-8-15 12:30:00
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题我们已经知道了,同时我们也是考虑到油竹隧道不通,此十字路口的流量比较大,故意设制成黄灯闪烁,方便通行的。当然为了安全角度考虑我们到时把它调整回来试一下。如果拥堵太厉害再调回来。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!