网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
仁庄镇
提问标题:
私自圈走道路公共场地
已回复
网友:
海**空
发表于:
2019-8-15 11:27:36

七星潭峡谷是金鸡山脉最美的一条峡谷,在青田,温州甚至浙江省的户外圈都是很有名气的。每年都有各地的户外爱好者包车、自驾来游山玩水的。以前东平村双岭自然村路的尽头就是一个停车场,边上就是通往峡谷的道路。现在我们发现路被铁门封死,停车场被圈到新盖房子的院子里。通往峡谷的路也被封死,1、请问住户的行为是否合法?是不是违反圈地违规盖房?2、那条公路一直是下坡状态,唯一在那个位置是平坦宽敞的场地且被圈为私人的。其他位置车辆根本无法停车及调头。3、镇政府接下去对该景区有没有规划开发,

回复单位:
仁庄镇
回复时间:
2019-8-22 15:19:08
网友海**空: 您好,感谢您对仁庄镇工作的关心和支持,就您咨询的几项工作,现答复如下: 第1点:您所述住户所建房屋已经过合法的房屋审批程序,不属于违规盖房。由于房屋位于双岭自然村道路尽头,鲜有村民通行,因此修建庭院防止野生动物进入村内活动。通往峡谷时,打开铁门即可通行。另外,村内设有党员志愿服务岗,为游客和驴友提供咨询等服务,联系电话:13095837383。 第2点:该位置仍有空地可用于车辆停车及掉头,因此不影响正常通行。 第3点:仁庄镇政府正在规划开发七星潭景区,目前致力于旅游前期工作。 上述答复希望对您的问题有所帮助,若还有不清楚的地方,可以到仁庄镇政府向有关工作人员进行咨询。再次感谢您的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!