网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
海溪乡到海口镇道路装自来水管造成日常行车安全隐患
已回复
网友:
z***********2
发表于:
2019-8-15 17:20:22

海溪致海口的乡下小路,这条路本身就不宽大,平时也就两辆大型客车或者货车通行的宽度,自从自来水管开始实施,道路越发拥挤危险,在实施工程期间,还停放大型运料货车和挖土机等等,已经造成道路通行的严重威胁,曾一度导致客车在该道路上行驶的障碍,海溪的山路属于“依山伴崖”希望交通部门能进行交通管制,安排工程实施时间与通行高峰期相互错开,以免造成不可挽回的安全问题!希望有关部门能有所作为!

回复单位:
海口镇
回复时间:
2019-9-06 16:03:19
您好,关于你提出的海溪至海口路段施工拥堵问题,已督促施工队采取切实有效措施避免影响群众出行,一是做好文明施工,维持施工现场秩序,设置警示标识标牌;二是做好错峰施工,避开交通高峰期施工,尽量不影响道路通行,谢谢您的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!