网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
青田高速出口问题
已回复
网友:
z******3
发表于:
2019-8-19 09:11:22

石溪往青田方向高速出入口的这个红绿灯路口。石溪往县城方向开,这里本来就是一个急弯+车道变窄+红绿灯路口,却只设置了一条直行车道和一条独立的右转上高速的车道,每次对路不熟的大货车开到这里都是急刹车非常危险。这个独立的右转上高速的车道我觉得完全没有必要,这个入口本来就是只能往丽水方向,几乎没几辆车会从这个路口右转上高速,因为等于折返开。这里是否可以考虑右转车道改成右转+直行。

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-8-19 12:25:31
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题我们会引起重视,到时会和公路部门一起去实地查看一下,可行的话马上可以更改过来。再次感谢您对交通管理工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!