网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交警大队
提问标题:
建议
已回复
网友:
秋**雨
发表于:
2019-8-19 11:57:50

你好  青田油竹秋高线公路   从小口红绿灯下来的  第一个红灯(即青田伯温中学江对面的红绿灯),因该地既没有路灯,又没有明显的道路标识(包括地面的黄色线),在夜间因对向的远光灯及外地车辆,极易在此闯红灯或者因地面没有交通标示线而导致交通事故或闯红灯,请贵大队尽早解决。谢谢

回复单位:
交警大队
回复时间:
2019-8-20 10:30:22
这位网友您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和关注。您反映的问题我们职能部门也很关注,由于油竹隧道施工,来往车辆急剧增加,加上那一带路段施工场地多,道路泥土多,造成事故多,我们一直在想办法解决这个问题,同时我们还会联系公路部门一起将路面标志标线完善起来,尽快缓解这一路段的交通压力。再次感谢您对交通管理工作的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!