网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
殡葬问题
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2018-8-31 11:15:00
今天街上看到出殡时敲锣打鼓,军乐队伍齐鸣。现在都允许了?不管了吗?
回复单位:
民政局
回复时间:
2018-8-31 17:07:00
这位网友您好,您所提问的事现答复如下: 8月30日在国外火化的华侨将骨灰送回塔山小区家中,8月31日早上将骨灰从家中送到停在鹤城东路的客运过程中过吹奏军乐队。县移风易俗工作领导小组办公室工作人员闻讯后,组织民政局、执法局、鹤城街道、塔山社区等干部前往现场对丧户家属进行移风易俗政策宣传和劝导工作,并且对敲锣打鼓、歌奏乐队行为进行了制止。 再次感谢您对民政工作的支持和关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL