网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
电力局电话打了几天都没人接是没人上班吗
已回复
网友:
137****5068
发表于:
2018-9-10 09:34:00
家里电费出现异常,想找供电局的同志过来查下,但是电话打了很多天了一直没人接,这是怎么回事,是这段时间没人上班吗?还是电话只是个摆设?请告诉我一个有人接的电话,谢谢
回复单位:
供电公司
回复时间:
2018-9-10 14:50:00
尊敬的客户您好: 请将您的户号留下,我们会有工作人员帮您查询电费使用情况,或者请您拨打795598联系我们后台工作人员。 感谢您的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL