网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
吴坑乡
提问标题:
吴坑乡唐坑村违建乡政府不作为
已回复
网友:
季*跃
发表于:
2019-8-21 11:29:45

  吴坑乡唐坑村,该违建户将老房拆除,审批在农用田建房政府怎么审批的,现在建房与审批严重不符,老百姓要求政府将违建拆除,维护农村建房秩序,请求政府维护建房法制。将上述违建拆除。

回复单位:
吴坑乡
回复时间:
2019-9-09 01:30:16
感谢您对吴坑乡工作的关心,我乡已组织人员对该情况进行调查核实,同时已将您所反映的问题及时上报县自然资源和规划局,后续将根据调查情况依法做出相应处置。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!