网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
请为老年人办食堂
已回复
网友:
183****7899
发表于:
2018-9-19 13:44:00
贵岙由于老年人在家很多,有些子女都不在身边,希望贵岙乡村干部考虑下在贵岙办一家幸福食堂,集中老年人生活问题。现在国家政策特好,各地也积极为老人服务,希望乡村领导干部采纳意见。
回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2018-9-27 18:40:00
尊敬的网友:     您好!非常感谢你对贵岙民生实事建设的关注和关心。针对新建贵岙村幸福食堂一事,我乡与贵岙村两委干部已经进行了前期谋划,据了解目前贵岙村老人集中就餐的意愿不高,我们会在适当的时机将幸福食堂建设上报相关部门审批并建成投入运营,以更好地满足老年人在生活照料、健康服务、精神文化等方面的需求。再次感谢您的关注与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL