网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
供电局的中央空调外机发出刺耳的噪音,严重影响附近居民身体健康。
已回复
网友:
138****5507
发表于:
2018-9-23 18:50:00
你们新装的中央空调外机发出刺耳的噪音已经严重影响了对面居民的生活,睡觉安定。而且这种声音持续不断非常刺耳。对居民的正常生活带来严重后果!希望你们按照国家规定的反噪音法律规定办事。
回复单位:
供电公司
回复时间:
2018-9-25 11:51:00
尊敬的客户: 您好!据调查,我们公司大楼最近并未新装空调外机,以前的外机也是装在自己机关大院内,请您告知具体位置。 感谢您的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL