网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
治水办
提问标题:
希望你们不是只搞面子工程(举报鹤东村水库没治理)
已回复
网友:
135****2683
发表于:
2018-9-24 09:23:00
鹤城街道鹤东村有个水库,为该村的邻村坦下村所有。以前是用在夏天大旱时灌溉用的,现在田没人种,水库已经废了。这个水库,很早的时候,泄水的开关就坏了,而且从来没有修理过,里面积积满了村里人扔的各种垃圾和淤泥。现在有人在那里露天养鸡养鸭,还搭了个棚。在天气热的时候,流到水库里的水也小,这个水库就像“粪坑”一样,水面变成铁锈一样的颜色,臭气熏天,苍蝇蚊子满天飞,一到下大雨,这个水库又满大水,把那些臭水和垃圾全满到路上来。周边的村民真是深受其害。 五水共治开展了好几年了,每一条河流,每一个水库都有河库长,对吧?鹤东村这个水库的库长没有吗?鹤东村污水处理干净了吗?这个水库清淤了吗? 这个水库以前是很干净的,村里的人经常在里面游泳,现在……只能呵呵了。 五水共治真是一件利益群众的好事!可鹤东村,这个行政村的中心村里,为什么还有这个臭水库?你们只管上级对你们的考核吗?这个村考核不到是吧?如果你们不管,市里、省里会不会管的?
回复单位:
治水办
回复时间:
2018-10-09 11:25:00
您好,尊敬的网友,关于您反馈的问题我们已经组织街道和相关工作人员去现场进行核查,并对池塘周边垃圾、养殖棚、杂草进行清理整治,目前已清理完成。下步我们会进一步做好相关监管工作。感谢您对“五水共治”工作的关心与支持,水体保护需要我们每一个人的参与和努力,如有问题可联系0578-6026735
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL