网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
酒厂工地高坎深挖多挖占用公用场,学生必经通道安全隐患大!
已回复
网友:
138****7969
发表于:
2018-9-24 09:27:00
1、该临时通道是东山学校学生和附近居民的日常必经道路,日均人流量大。 2、开发商尽量多占用公用场地,深挖多挖致使通道目前有两处踏陷,安全隐患大。 3、附近居民多次向有关部门和开发商交涉,但都没有下文。 请有关部门重视!
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2018-9-29 09:24:00
您好!非常感谢您对国土资源工作的关心和支持! 根据您反映的问题,我局相关科室人员立即与老酒厂建设业主联系,并对现场进行了踏勘。经现场勘查,施工场地进行了围挡,照片所示位置采用混凝土修复,该路段已可以通行。 我局要求业主和施工单位严格根据设计开展边坡治理工程,同时落实做好巡查和施工监测,出现变形迹象及早发现及时处置;并要求其与周边居民加强沟通,妥善处理好反应的相关问题。  
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL