网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
有关假期上班
已回复
网友:
183****7899
发表于:
2018-9-28 14:28:00
国庆节,或者其他假期时间,办证大厅是否上班办理,因为假期时间有很多单位放假,给那些单位员工和国外回来的侨胞给于方便办事。另外国庆节你们放假,那几号上班。
回复单位:
审批中心
回复时间:
2018-9-30 15:22:00
当前已经试行双休日预约服务,可在周五12:00前提前预约,咨询电话0578-6095009。 目前,还未开展法定长假的预约服务,如您因紧急事由,确需在国庆等长假办理事项,也可拨打上面的电话沟通、了解。 国庆节10月1日至7日放假,10月8日正式上班。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL