网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
季宅乡
提问标题:
移民下乡政策
已回复
网友:
啦***啦
发表于:
2019-8-26 09:58:36

对于之前山上拆迁下乡的补贴政策是9千一个人头,现在如果是5万一个人头已经拆迁的有没有稍微有点补贴,因为对于乡下人来说差距很大。一家四口之前就是3万多,现在就是20万。差距很多。

回复单位:
季宅乡
回复时间:
2019-9-08 10:11:53
您的问题已收悉。按照上级文件要求,9千元为小规模自然村搬迁时的政策补助,当时均已处理到位。现为大搬快聚政策,具体以上级文件为准。 补助政策均不能重复享受,若有疑问可致电0578-6501618
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8543" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1566784716" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1566790934" ["accepted_at"]=> string(10) "1566881309" ["content"]=> string(261) "

对于之前山上拆迁下乡的补贴政策是9千一个人头,现在如果是5万一个人头已经拆迁的有没有稍微有点补贴,因为对于乡下人来说差距很大。一家四口之前就是3万多,现在就是20万。差距很多。

" ["data_id"]=> string(7) "6739579" ["title"]=> string(18) "移民下乡政策" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(18) "移民下乡政策" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144333" ["author_name"]=> string(11) "182****9606" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1566784716" ["updated_at"]=> string(10) "1566881309" ["government_department_id"]=> string(3) "136" ["government_department_name"]=> string(9) "季宅乡" ["reply"]=> string(260) "您的问题已收悉。按照上级文件要求,9千元为小规模自然村搬迁时的政策补助,当时均已处理到位。现为大搬快聚政策,具体以上级文件为准。 补助政策均不能重复享受,若有疑问可致电0578-6501618" ["reply_time"]=> string(10) "1567908713" ["nickname"]=> string(9) "啦***啦" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1566784716" ["auth_time"]=> string(10) "1566790934" ["accept_time"]=> string(10) "1566881309" ["reply_time"]=> string(10) "1567908713" } }