网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
腊口镇
提问标题:
青田腊口镇高坟岗村民失地保险为何还没实施
已回复
网友:
137****0297
发表于:
2018-10-09 14:15:00
腊口镇高坟岗村民田地自2017年被政府征用之后,离现在已经有一年多了,据说今年6月份的时侯,县里给腊口镇高坟岗村的名额下来了,为何现在还不让失地的老百性参保,这是利民的好事,为何就一直拖着不动.
回复单位:
腊口镇
回复时间:
2018-10-16 17:25:00
你好,感谢你对腊口镇工作的关心与支持。高坟岗涉及项目交地手续已于9月份全部完成,失地保险指标县国土部门已经于9月份核到村,下一步主要由村里确定分配方案,尽快确定参保人员。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL