网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
近期中国移动油竹街道的4g网络信号实在太差
已回复
网友:
134****7212
发表于:
2018-10-11 15:58:00
这几个月中国移动油竹街道的4g网络信号跟蜗牛一样,刚开始以为是手机不行,换华为一样慢,换水果机还是一样慢,甚至换了个号码还是一样慢,手机浏览网页打开都要十几秒,甚至经常中断。
回复单位:
其他部门
回复时间:
2018-10-19 19:33:00
这位网友你好,油竹街道前期由于受到学校屏蔽器的影响,造成该区域普遍存在通话掉话和上网慢的问题,当前已关闭屏蔽器,信号已恢复正常,另外油竹街道还有部分区域由于网络资源覆盖不均衡等问题,仍然存在信号不好的情况(主要集中在锦竹苑、油竹上村等房屋密集区域或地下室结构),我们一直在努力完善网络,也请广大的移动用户在我公司进行站点建设时给予大力支持。谢谢!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL