网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
近期中国移动油竹街道的4g网络信号实在太差
已回复
网友:
白*
发表于:
2018-10-15 16:52:00
这几个月中国移动温溪镇城西小区的4g网络信号跟蜗牛一样,刚开始以为是手机不行,换华为一样慢,换水果机还是一样慢,甚至换了个号码还是一样慢,手机浏览网页打开都要十几秒,甚至经常中断。有时候接电话都是听不到的那种,,信号就只有一格,为什么效率是这样的啊
回复单位:
其他部门
回复时间:
2018-10-19 19:35:00
这位网友你好,青田县温溪镇城西小区内原本有较好的网络信号覆盖,由于部分业主对我公司网络信号的误解,认为存在信号辐射风险,所以对我公司的移动设备进行破坏,并在我公司维护人员进行维修时进行阻挠,造成现场信号设备无法正常运行,现场网络覆盖信号越来越差。中国移动的基站在建成时已进行了辐射检测,辐射强度远低于现行的电磁辐射国家标准(GB 8702-88),符合国家强制标准要求,对人体无害,请广大的移动用户理解和支持,让移动的网络覆盖到每一个有移动用户存在的地方是我们移动网络人的目标。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL