网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
为什么不能办理不动产证?
已回复
网友:
千*
发表于:
2018-10-25 08:25:00
日前,到温溪镇办理不动产证,被告知土地性质属于国有,不予办理。请问农民的房屋土地性质由集体变为国有,所带来的诸多不便要农民自行承担吗?就算是属于国有土地性质的农房,到底能不能办不动产证?应该怎样办理?
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2018-11-05 12:14:00
您好,非常感谢您对国土资源管理工作的关系和支持!目前农村宅基地及住房确权登记业务由属地乡镇承办,国有农房登记业务仍由青田县不动产登记服务中心承办。你提供的信息不够详细,具体请直接电话联系不动产登记服务中心,咨询电话:6505362。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL