网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
补办身份证需提交哪些材料?
已回复
网友:
138****7969
发表于:
2018-10-29 09:04:00
因不慎身份证丢失,请问补办身份证需要提交哪些材料?
回复单位:
审批中心
回复时间:
2018-10-31 08:40:00
您好。本省籍居民因证件丢失申请补领居民身份证的,携带本人的居民户口簿原件到县审批中心2号楼(瓯南街道石郭工贸区13号)3楼公安服务窗口即可办理补领;若不方便提供本人居民户口簿的,现场填写《申领居民身份证登记表》也可办理。其他补办身份证的详细情况,可致电0578-6806586咨询。 希望我们的解答对您有所帮助!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL