网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民银行
提问标题:
存款问题|
已回复
网友:
188****1301
发表于:
2018-10-29 17:22:00
我叫徐建军2003在青田人民银行开了两户头,一个里面一千块钱,本子丢了,一个本子5元钱本子在也查不到,今年一月份去水南人民銀行𠂇新大衔人民银行去查也没有查到,新大街银行工作人员叫我填了一张表格,她说查到通知我,我的微信号1435478006
回复单位:
人民银行
回复时间:
2018-10-30 16:11:00
这位网友您好,我行(中国人民银行青田县支行)是国家金融行政管理部门,没有对个人的存贷款业务。根据你的描述,你应该是在青田的中国银行开立的存款账户,建议你直接联系青田县中国银行办公室处理,青田县中国银行办公室的联系电话为6821820。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL