网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
老人露宿铁路桥下
已回复
网友:
187****7521
发表于:
2018-11-02 19:55:00
水南前往章旦新路的铁路桥下,有位老人因为居住地被拆,就露宿在铁路桥下,现在夜间温度很低,对老人的身体摧残很大,希望你们能前往帮助一下,给老人提供一个暂居地
回复单位:
民政局
回复时间:
2018-11-06 09:23:00
这位网友您好,您所提问的事现答复如下: 接到您的留言信息,我局高度重视,立即组织救助站工作人员赶赴现场,经核查并未发现流浪者。下一步,我局将进一步加大排查工作力度,使露宿在街头的流浪人员得到及时救助,欢迎广大市民如发现流浪者,及时向我局举报。举报电话13575385689(635689、662151、616791),我们将第一时间派人赶赴现场进行救助。 再次感谢这位热心人对我们工作的支持和帮助。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL