网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
腊口镇高坟岗村村民失地保险为何这么少?
已回复
网友:
137****0297
发表于:
2018-11-03 20:45:00
自2017年腊口镇高坟岗村村民被征田地,被征田地包括用于盖法庭的,卫生院的,派出所的,幼儿园的等,前段时间名额下来却只有29个,这么少的名额让很多老百姓真正需要参保的都不能参保,据说当初总共给于腊口镇高坟岗村民失地保险有35个名额,听村里说其中有一个名额村里给其他村里了,还有几个名额不知道村里给谁了,现在这种情况让很多老百姓心塞,当初过来征地的时候却不是这么说的,请问领导给于腊口镇高坟岗村失地保险有多少名额?我们老百姓根本不知道有多少名额,全都是村里说了算,
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2018-11-08 14:34:00
这位网友,您好!被征地农民基本生活保障名额系依据各村被征收耕地面积按规定进行核定,不存在名额让给其他村一说。高坟岗村卫生院,派出所,幼儿园等地块,名额核定前期资料已齐全的,我局已将名额核发给镇、村,具体名额分配情况请咨询当地镇、村。再次感谢您对国土资源工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL