网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
贷款咨询
已回复
网友:
135****5158
发表于:
2018-11-04 19:35:00
请问贵局,一套房时已经申请公积金贷款。现在每个月交过贷款后还有结余,这部分钱可以使用吗?能否用于交二套房的商业贷款?
回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2018-11-05 09:07:00
你好!如果你是已经办了住房公积金按月提取业务,那么就不可以以其他名义提取住房公积金了。而且如果你同时有两套房的两笔贷款,在住房按揭贷款期间,间隔提取住房公积金偿还贷款的,只能以一套(处)按揭为限。若有其他疑问,请来电咨询0578-6757679。感谢您对住房公积金的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL