网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
危房拆除重建,需要多少手续。跑一趟能办下来吗。
已回复
网友:
135****3637
发表于:
2018-11-04 20:31:00
我家泥墙老房子,有墙已经坍塌。属于危房,准备申请重建一直没有消息回复。打听说是邻居提出过分要就“要重新盖房子,先帮他修一条至少三米宽的路通至其门前,否则不予签字。”不知道情况是否属实,是否有走访人员核实情况。这种邻居故意刁难的审批,要什么程序才可以通过。
回复单位:
审批中心
回复时间:
2018-11-07 15:05:00
按您所叙述的情况,在建房过程中涉及四邻纠纷的,应由审批人员核查现场情况后结合规划和技术规范要求予以确定是否必须征得利害关系人同意。审批建房程序具体按照青田县私人建房审批管理办法执行。 如有不清楚的,可以直接联系我们建设窗口工作人员,联系电话13587190715,虚拟网620715。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL