网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
公积金提取咨询
已回复
网友:
136****196
发表于:
2018-11-07 08:28:00
请问贵单位,房子装修可以提取公积金账户里面的钱,用来装修吗
回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2018-11-08 14:57:00
您好!装修是不能提取住房公积金余额的。《住房公积金管理条例》规定,住房公积金作为专项用于职工住房方面的资金,在其存储期间只能用于职工购买、建造、翻建、大修自住住房等支出。而装修作为享受性支出则不在此列。具体请咨询0578-6757677,感谢您对住房公积金的关注与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL