网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
吴坑乡塘坑村吴斯龙自然村违法占用农用地咨询
已回复
网友:
j*******0
发表于:
2019-9-04 08:21:54

  贵局领导你们好,你们反馈的信函我们已收悉,你们调查了吗,你们回复该户有违建疑似,请问贵局领导,据我们了解,第一该户纯在多建少批,第二 非法占用良田及基本农用地,第三该户地下室有一层原先准备切其非法老百姓触目惊心,其狂妄老百姓无地自容,其手段让人择服,请问贵局如果农村都像该户一样,一个农村有十家像该户占用非法违建非法占用农用地,中国农村就完了,中央三令五申保护基本农用地与省市创建基本无违建省市,我看该户违建就是赤裸裸违建,该户违建目无国法,视国法如草木,请求贵局深入调查秉公执法。举一反三以该户违建非法占用农用地为契机,维护保护国土法法律法规权威,执法有霹雳手段与公正不阿精神,营造农村良好建房生态做出因有的努力。我们坚信有青田县委县政府的正确领导全县农村建房秩序必有质的改观。最后请求该户违建多少,占用基本农用地多少,如何处置请回复,我们将持续关注。

回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-9-11 10:24:43
您好!非常感谢您对青田县自然资源和规划工作的关心和支持!您反映的问题我们正在调查,我局将依法依归处理,并及时将处置情况反馈给你。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!