网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
关心老人的生活问题
已回复
网友:
183****7899
发表于:
2018-11-08 15:28:00
近其由于下坑由两委努力下己经解决了老人的生活吃饭问题,我先给下坑等村解决老人生活问题的解决点赞。贵岙村是贵岙乡政府所在地,老人较多,甚至都是留在家中的大部分是一位高龄老人,生活不方便,大家很希望乡政府及村干部在贵岙办起老年人幸福食堂,来解决老年人生活问题 。希望领导们给于重视。
回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2018-11-24 10:40:00
尊敬的网友:     您好!非常感谢你对贵岙民生实事建设持续的关注和关心。贵岙村两委专门就老年人幸福食堂建设一事,召开专题会议,经集体研究讨论认为,贵岙村建设居家养老服务中心一事,受场地、资金、群众意愿等因素限制,建设条件仍不够成熟。贵岙乡村两级会在在适当的时机,将幸福食堂项目上报相关部门审批并建成投入运营。再次感谢您的关注和关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL