网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
关于温溪塘里岙至沙埠段修理的问题
已回复
网友:
白*
发表于:
2018-11-12 09:49:00
青田至温溪的公路,塘里岙至沙埠段最近一直在修路,每天上下班高峰期必定堵车,一堵就是半小时,动的动不了。目前港头方向的公路正在施工,大车都走省道过,本来交通就很拥挤了,为什么在这种情况下交通部门还要安排省道维修,大车堵在这根本没法走动,这段路是不是非修不可,是否一定要现在修理?往温溪方向开的路段都是修的过程,为何不能分开修,根本连车都开不下去,每天都是堵车堵车中。有关部门有考虑过吗
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2018-11-14 14:45:00
网友朋友:你好。十分感谢你对公路工程的关注和支持。你反映的":关于温溪塘里岙至沙埠段修理的问题"问题收悉,现回复如下:1.该段公路的维修任务是今年的重点工作任务,必须在年底前完成修复施工。而青田境S333(原49省道)K23+572(温溪港)至K41+092(樟树湾)路段的路面大中修工程施工,需对路面逐段进行分幅开挖修复,工期从10月8日开始至2019年1月8日结束。根据施工工艺要求,每个开挖路段填好基层后需要7-21天的养护期。过了养护期才能铺设路面。 2.该路段的施工的交通组织方案也经过了公安交警、乡镇等相关部门的联合审查,并在相关媒体发布通告。要求大型货车由青田东绕行G1513高速或者由温溪大桥绕行G330国道通行;温州往青田方向大型货车由桥头绕行G1513高速通行。同时车辆通过施工路段时严格遵守现场管理人员的指挥。根据了解,造成堵车的主要原因是车辆不听指挥,强行通行导致的,良好的通车环境需要大家的配合。 3.该路段施工过程中温溪镇的小城镇综合整治工作也纳入同步施工过程,综合整治工程需在该路段横穿公路挖埋管线数十处,为保障公路的路面完整性,我局一直在与温溪镇协调,要求其尽快完成施工。由于小城镇综合整治工程影响,目前公路工作已有所延期,下一步我们会督促温溪镇加快进度,完成整治工程。同时,我们也会进一步督促施工单位,合理安全施工,尽快完成工程施工。 再次感谢你对公路工程的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL