网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
房征办
提问标题:
旧城改造
已回复
网友:
8*************m
发表于:
2019-9-05 18:48:18

老水利局区块的旧城改造政策已公布,原春益宾馆区块(开发商为春益房产)的房屋结质量较差,存在很多的安全隐患,也无地下室停车空间,原春益宾馆已停业,原开发商一直想动员现有的业主拆迁重建未能成功(须政府推动才可行)。此地块做为县城的主要形象入口及重要的交通位置,为什么此区块没用划入老水利局区块一起改造,提高城市形象,又能使业主居住得到改善;请问贵办是否对此区块有旧城改造的规划和时间?

回复单位:
房征办
回复时间:
2019-9-10 10:11:00
答复:这位网友您好,感谢您对旧城改造工作的关心和支持。经过调研, 我县2017年制定的旧城改造近期计划是老城区块、县城西入口区块和改造条件成熟的老煤球厂等零星区块。原春益宾馆区块虽经摸底调研,但未列入近期旧城改造计划,近期不会征收改造,改造时间需等下一轮调研后视情况再定。故请您对未列入近期计划给予理解与支持。再次感谢您的关心!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!