网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审批中心
提问标题:
房产证问题
已回复
网友:
182****6250
发表于:
2018-11-16 14:43:00
商品房房产证上增加配偶的名字需要准备什么材料?要夫妻双方都到场才能办理吗?
回复单位:
审批中心
回复时间:
2018-11-17 11:07:00
您好!办理增加配偶不动产变更登记需要提供双方身份证明材料、结婚证、不动产权证(房产证和土地使用证),需要夫妻双方到县审批中心中心(石郭工贸区15号)3楼不动产登记窗口申请。 如您还有其他关于不动产登记方面的问题,请致电6505362咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL