网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
东源镇
提问标题:
青田县东源镇旅游总体规划
已回复
网友:
1*********6
发表于:
2019-9-05 20:43:57

请问镇政府,青田发改局分布的《青田县东源镇旅游总体规划》是否属实,距近期规划时间2020年还有一年零四个月,为什么相关工程没有任何动静。

回复单位:
东源镇
回复时间:
2019-9-06 16:52:53
您好!感谢您对东源发展的关注,《东源镇旅游总体规划》是对东源未来旅游发展建设的全局战略性指导,是规划设想,所有项目都不是由政府投资实施的,而是需要通过成功招商引资进行建设,目前“东源水晶湾温泉康养度假区”项目已纳入青田县整体旅游规划建设,进入招商引资阶段。感谢您的提问和关注,请您继续关心关注东源发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "8658" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1567687437" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1567727342" ["accepted_at"]=> string(10) "1567758241" ["content"]=> string(203) "

请问镇政府,青田发改局分布的《青田县东源镇旅游总体规划》是否属实,距近期规划时间2020年还有一年零四个月,为什么相关工程没有任何动静。

" ["data_id"]=> string(7) "6748241" ["title"]=> string(36) "青田县东源镇旅游总体规划" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(36) "青田县东源镇旅游总体规划" ["thumb"]=> string(0) "" ["author_id"]=> string(6) "144456" ["author_name"]=> string(11) "132****1716" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> string(2) "[]" ["created_at"]=> string(10) "1567687437" ["updated_at"]=> string(10) "1567758241" ["government_department_id"]=> string(2) "91" ["government_department_name"]=> string(9) "东源镇" ["reply"]=> string(461) "您好!感谢您对东源发展的关注,《东源镇旅游总体规划》是对东源未来旅游发展建设的全局战略性指导,是规划设想,所有项目都不是由政府投资实施的,而是需要通过成功招商引资进行建设,目前“东源水晶湾温泉康养度假区”项目已纳入青田县整体旅游规划建设,进入招商引资阶段。感谢您的提问和关注,请您继续关心关注东源发展。" ["reply_time"]=> string(10) "1567759973" ["nickname"]=> string(11) "1*********6" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1567687437" ["auth_time"]=> string(10) "1567727342" ["accept_time"]=> string(10) "1567758241" ["reply_time"]=> string(10) "1567759973" } }