网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
大气污染
已回复
网友:
139****7777
发表于:
2018-11-19 09:45:00
温溪大桥靠近温溪一侧的工厂在每天晚上十点以后,他们的烟囱会排出很黑很黑的气体,这种黑色气体远看是有污染的,请环保部门去现场执法一下,给周边的群众一个安全的生活和生产环境。
回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2018-11-22 16:11:00
网友: 你好,首先感谢你的环保事业的关心和支持。针对你所反映的问题,我局高度重视组织执法人员2018年11月20日夜间开展“零点行动”,赴现场进行调查核实,情况如下:经查,你所反映的点位烟囱应属于浙江东南管桩有限公司,该公司已办理工商营业执照,已通过环保审批及三同时验收。该公司设置有生物质锅炉一台,建设有配套的水膜除尘设施,现场检查时,生物质锅炉正在运行,配套的水膜除尘设施正在运行,锅炉产生的废气经收集处理后高空排放。我局执法人员于现场下发监察意见书要求公司方严格落实环保审批及验收文件要求,加强对污染物治理设施管理,规范生产。 青田县环保局 2018年11月22日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL