网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
火车站候车室不能送人吗?
已回复
网友:
158****8512
发表于:
2018-11-19 14:42:00
本月10日有朋友要到上海,因行李较多,让我帮忙想送至候车室,结果被车站保安拦阻,且态度蛮狠,声称无票均不得入内,现又不售站台票,所以,没办法只能送到安检口了。想问下,有哪条法律规定送人不能送到候车室?在候车室人不是很多的情况下,火车站能不能做个有温度的火车站?
回复单位:
其他部门
回复时间:
2018-11-20 08:10:00
这位网友你好!行李携带每人20公斤,体积长宽高相加不超160㎝。高铁站除重点旅客外不允许接送客,重点旅客可以打12306预约接送站服务。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL