网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
运沙车问题导致的公路管理问题!!!!
已回复
网友:
159****0737
发表于:
2018-11-20 18:38:00
感觉青田对大货车的整治力度一点都没有,看新闻说对这些货车进行超载违规处理,但现实呢,根本就没有到位!!!该超载还是超载,而且感觉在青田从来没有看到过由运沙车是盖上遮挡布的!!!在前仓大桥上坡和拐弯路段,全部撒满了石子,前几天拐弯处更是有好多大块的石头掉在地上,要是车速快点肯定就撞上去了。要是掉下来的时候后方有车,那么后果是不是更严重??是不是应该从源头上掐断这种超载的行为,比如直接对沙场就提出要求??不要老是让记者来拍个新闻说在整治了,其实一点效果都没有。还有,前仓大桥上的石子请尽快处理!!
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2018-11-23 15:27:00
网友朋友:你好,你反映的“运沙车问题导致的公路管理问题”收悉,经我局工作人员现场核实,现回复如下: 1.超限运输整治问题:(1)前段时间超限直超载整治的主要方式是对现有工程运输车进行栏板切割,从根源上解决超载超限问题;(2)运输车辆装运未按规范装载导致公路污染现象是接下去的整治重点。我局会与公安交警、运管、砂办等部门一起加强整治,切实加强源头管理,以确保道路行车安全。整治出现效果需要一个过程,请予以理解。(3)我局会督促养护单位做好该路段的路面保洁工作,尽量保持道路清洁。 2.前仓大桥保洁问题:前仓大桥属城市道路范畴,由环卫部门负责保洁。我们会与城建部门联系,要其加强保洁。 十分感谢你对公路工程的支持和理解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL