网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
自然资源和规划局
提问标题:
房屋产权
已回复
网友:
158****4126
发表于:
2018-11-23 01:06:00
本人徐林花房屋位于,温溪镇汛桥村丽温东路 64 66 68 号 ,以上三栋房屋都有土地证本身该有的手续应有尽有,一直以来想办理房屋产权证,但是相关村镇部门,不给与办理,没有说明哪里不符合相关条件,其它的村民都以办理好产权证,只有少数几户不给与办理,去相关部门交涉一直推托不与办理。
回复单位:
自然资源和规划局
回复时间:
2019-3-04 15:14:17
您好,非常感谢您对国土资源管理工作的关系和支持!根据不动产登记暂行条例及实施细则及相关规定,申请登记的不动产要权属明确,界址清晰,面积准确,符合不动产登记宗地及单元设定。据你反应的“1幢3间3层,只有中间一只楼梯上去的情况”判断,宅基地使用权只能划为共有宗地,首次登记必须共同申请登记发证。首次登记并经实地权籍调查确定,方能判定能否对登记单元进行分割登记发证。经批准建设的房产没有办理不动产证不影响房产的合法性。你也可电话联系不动产登记服务中心,咨询电话:6505362。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL