网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
再问温溪到青田道路堵车问题
已回复
网友:
4*********0
发表于:
2018-11-23 17:58:00
温溪到青田的道路反馈了好几天,还是堵,今天周末又堵死了。你们说按照整体规划安排施工。这个没问题!政府工程百姓支持,但是现在堵成这样,到底是利民还是害民?你们说已经规定大车绕道,你们来堵车现场看过吗?拥堵的时候,哪次不是满路的渣土车?设置的路障就是摆设,看管人员只顾玩手机,有在拦车吗?另外造成拥堵是小车乱加塞造成的,但是现场疏导人员呢?就几个交警在那能有什么用?人手配备齐了吗?现场有处置吗?拿一堆规则出来说事,执行力等于零,这就是渎职!造成每日堵车,公路部门有不可推卸的责任!
回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2018-11-28 09:01:00
网友朋友:你好。十分感谢你对公路工程的关注和支持。你反映的"再问温溪到青田道路堵车问题"问题收悉,现回复如下:1.工程施工需要时间,工期从10月8日开始至2019年1月8日结束,施工过程中给大家带来不便敬请谅解! 2.该路段的施工的交通组织方案要求大型货车绕行G330国道通行主要指的是过境的货车。区域内的渣土运输车无法绕行,良好的通行环境需要大家配合,在通过施工路段时严格遵守现场管理人员的指挥。 3.我们进一步督促施工单位,合理安全施工,尽快完成工程施工。 再次感谢你对公路工程的理解和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL