网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
民政局
提问标题:
低保问题
已回复
网友:
136****3407
发表于:
2018-11-24 21:07:00
东源镇五星村低保户虚保、都是关系好的人有,真正贫困户没有,大家怨声载道!望请领导明查。
回复单位:
民政局
回复时间:
2019-2-28 14:33:13
这位网友您好,您所提问的事现答复如下: 一直以来,我局认真贯彻落实省、市、县有关低保政策,严格按照上级要求规范开展低保审批手续,做到“应保尽保、应退尽退”。若您发现有关人员不符合低保条件,可及时向民政部门或纪检监察部门反映具体人员信息。 再次感谢您对民政工作的支持和关心。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL