网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田公积金管理中心
提问标题:
公积金咨询
已回复
网友:
136****3407
发表于:
2018-11-24 21:36:00
我是在青田车站开车的,车站跟我转正后只有五险,没有公积金,它说没有公积法。这是什么意思违法吗?求助?
回复单位:
青田公积金管理中心
回复时间:
2018-11-26 09:43:00
根据国务院《住房公积金管理条例》第十五条规定:单位录用职工的,应当自录用之日起30日内到住房公积金管理中心办理缴存登记。第三十七规定,单位不为本单位职工办理住房公积金缴存登记是违法的。建议你先向单位要求建立住房公积金。感谢你对住房公积金的关注和支持!
其他评论:
  • 网友:
    ?
    12月20日
    不错哦
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL