网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
高湖镇
提问标题:
良川卫生院医疗卡不能报的问题
已回复
网友:
178****9598
发表于:
2018-11-28 18:36:00
各位领导 良川卫生院被私人承包 良川的村民保了医疗保险 本院干嘛不能报?很多八十多岁的老人 为了医疗卡报一点的农民 都坐车去高湖卫生院去看 挂点滴 抓药 望领导重视 承包的卫生院也应该报才是呀……
回复单位:
高湖镇
回复时间:
2018-11-29 09:14:00
这位网友:您好! 您反映的问题我们已获悉。我们高度重视,立即开展调查。经了解,县内个体经营的卫生室和诊所目前都还没有开通医疗报销项目,而良川村卫生室是个体经营的,不属于高湖镇卫生院的下属单位,所以您反映的在良川卫生室看病买药的医疗报销问题暂时还不能解决。希望理解。再次感谢您对医疗问题的关注,我们会继续努力,不断改善老百姓的就医待遇。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL