网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
生态环境分局
提问标题:
乱排油烟 谁审批谁来管?
已回复
网友:
135****7715
发表于:
2018-11-29 08:46:00
临江东路青田海外风情旅行社旁的传奇烧烤店恶意排放油烟,经车站集资放多民住户投诉仍不进行油烟管道改进,在墙上打孔排放油烟,油烟刺鼻难闻,严重影响车站集资居民正常生活,白天至晚上甚至后半夜都在营业,导致住户24小时不敢开窗。望贵单位前往查看勒令整改。前往查看时希望多多调查取证附近居民的意见,那个老板比较顽固,之前他虽然改造过一次但是意义不大!
回复单位:
生态环境分局
回复时间:
2018-12-03 09:49:00
网友,你好! 首先感谢你对环保工作的支持与关心。关于你反映的问题,我局执法人员已赶赴现场进行调处。经查,你反映的传奇烧烤店主要经营小炒、烧烤,该店针对小炒、烧烤油烟已安装2套油烟净化装置,但油烟排放存在不规范,我局针对该店油烟扰民情况,已下达现场监察意见书,要求该店封闭不规范的排烟口,保证油烟净化装置正常运行,减少对周围群众的影响。 青田县环保局 2018年12月3日
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL